< img src="https://mc.yandex.ru/watch/97072416" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" />
Nachrichten
VR

Wie gut kennen Sie sich mit Vertikalkneter aus? | JCT-Maschinen

Oktober 23, 2023
vertical kneader drawing      
Funktionsprinzip des Vertikalkneters
Vertikaler Kneter ist ein Hochleistungskneter mit zwei Knetflügeln. Die Überkopfmontage von Messer und Motor verhindert, dass alle Dichtungen mit dem Produkt in Berührung kommen. Der Vertikalkneter erzielt durch ineinandergreifende Knetschaufeln hervorragende Knet- und Dispergiereffekte. Eine Klinge rotiert in einer Planetenbewegung um die andere Klinge, und zusammen üben die beiden Klingen einen gegenseitigen Schäleffekt aus, wodurch hohe Druckänderungen und Scherkräfte entstehen. Der Getriebemotor des Vertikalkneters ist mit einem Antrieb mit variabler Frequenz ausgestattet, der die Rotationsgeschwindigkeit der Klingen anpassen kann und dem Benutzer eine präzise Kontrolle über den Prozess und die Ergebnisse ermöglicht. Alle Schalen dieser Serie können zum Erhitzen oder Kühlen verwendet werden.

Technische Daten des Vertikalkneters


ModellVolumen (L)Zentraler Knetflügel (U/min)Rotierende Knetklinge (U/min)

Antriebsleistung (KW)

JCT VK 10,52.3-2310.4-1040,12
JCT VK 52.51,6-168,8-880,37
JCT VK 2512.51,5-157,8-881.5
JCT VK 50252-168-642.2
JCT VK 100501,5-146-564
JCT VK 2001001.3-116,5-565.5
JCT VK 4002001,5-126-4811
JCT VK 8004001,2-96,5-4918.5
JCT VK 16008000,9-94.2-4245
JCT VK 320016001-94-3675


Vorteile des Vertikalkneters
  • ◪ Intensives Kneten und Dispergieren hochviskoser Produkte.

  • ◪ Reduzieren Sie die Bearbeitungszeit und verbessern Sie die Produktqualität.

  • ◪ Knetmesser stufenlos regelbare Geschwindigkeit.

  • ◪  Alle Dichtungen befinden sich berührungslos über dem Produkt.

  • ◪  Immer wieder umrühren und kneten, ohne dass es zu Sackgassen kommt.

  • vertical kneader

  • Industrie für vertikale Kneteranwendungen
    • ◪  Dentalmassen (Kunststoff oder Keramik)

    • ◪  Industriekeramik

    • ◪  Medizin und Kosmetik

    • ◪  Schmieröl

    • ◪  Farbmasterbatch (Tinte)

    • ◪  Batterieverbindungen


Grundinformation
  • Jahr etabliert
    --
  • Unternehmensart
    --
  • Land / Region.
    --
  • Hauptindustrie
    --
  • Hauptprodukte
    --
  • Unternehmensrechtsarbeiter
    --
  • Gesamtmitarbeiter.
    --
  • Jährlicher Ausgabewert.
    --
  • Exportmarkt
    --
  • Kooperierte Kunden.
    --

Senden Sie Ihre Anfrage

Anhang:
    Wählen Sie eine andere Sprache
    ╳
    English
    O'zbek
    Українська
    Türkçe
    हिन्दी
    বাংলা
    русский
    Português
    한국어
    français
    Español
    Deutsch
    العربية
    Aktuelle Sprache:Deutsch